Спорт
Спорт
Спорт – это деятельность людей, организованная по определенным правилам, которая состоит в сопоставлении их интеллектуальных и физических способностей, а ... читать далее »
Новости спорта
05.06.2014 15:39

Мини-футбол. "Дина" выиграла чемпионат России. Спорт.

Мини-футбол. "Дина" выиграла чемпионат России
В национальном первенстве по мини-футболу (футзалу) завершилась финальная серия. Столичная "Дина" выиграла четвертый матч у соперников из "Газпрома-Югры" со счетом 2:1 и завоевала 10-й чемпионский титул.

Очередная победа пришла к футзалистам "Дины" спустя 14 лет после девятого подобного успеха. Напомним, что московский клуб задавал тон в отечественном мини-футболе в 1990-е годы, а затем несколько ушел в тень более удачливых конкурентов. Но в этом году команда снова стала чемпионом России. Всего клуб десять раз побеждал в национальном чемпионате.
Президент "Дины" Сергей Козлов так прокомментировал победу своего клуба: "Серия была очень сложной, счет 3:1 в нашу пользу не должен никого вводить в заблуждение. Все четыре игры проходили на пределе душевных и физических сил, очень сильная усталость накопилась – это было видно по заключительному матчу, в котором всего три мяча забито было".
"Для нас оценки экспертов и болельщиков были второстепенны, мы себе ставили задачу только побеждать, мы всегда доносили ее до игроков, которые в разные годы выигрывали не только первенства разных стран, но и чемпионаты миры и Европы. Да и я бы чувствовал себя странно, если бы ставил перед Прудниковым, Алемао, Степановым, Карлиньосом и прочими какую-то иную задачу, кроме борьбы за первое место", — сказал Козлов.



Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.