Спорт
Спорт
Спорт – это деятельность людей, организованная по определенным правилам, которая состоит в сопоставлении их интеллектуальных и физических способностей, а ... читать далее »
Новости спорта
05.06.2014 11:16

Новый тренер "Спартака": красно-белых возглавит Иллюзионист. Спорт.

Новый тренер "Спартака": красно-белых возглавит Иллюзионист
В московском "Спартаке", похоже, определились с новым главным тренером. Официально о назначении Мурата Якина еще не объявлено, но все идет к тому, что 16 июня именно швейцарца представят в качестве тренера красно-белых. 

Якин встретился в Москве с председателем совета директоров "Спартака" Леонидом Федуном.
В "Спартаке" скоро появится Иллюзионист. Такое прозвище у швейцарца турецкого происхождения Мурата Якина, который прилетел в Москву, чтобы обсудить детали контракта с девятикратными чемпионами России.
В Москву 39-летний Якин прилетел утром 4 июня. Его встреча с владельцем красно-белых продлилась около трех часов. Обсуждались не только финансовые, но и кадровые вопросы. Так, вместе с Якином должны прилететь три его помощника. Кроме этого, он получил гарантии, что все необходимые игроки останутся в команде.
Якин – представитель нового поколения европейских тренеров. Ему всего 39, и он пока работал только в чемпионате Швейцарии. Правда, весьма успешно.
Довольно рано завершив карьеру игрока, в 32 года Якин принялся за тренерскую деятельность. Работать он начал в небольшой "Конкордии", той самой, где начинал карьеру игрока. Заметив его успехи, Якина пригласили в "Грассхопперс" на должность ассистента тренера. Потом был скромный "Тун", небольшой "Люцерн".
И, наконец, когда он вывел маленькую команду в финал Кубка страны, его пригласили в "Базель". Здесь за не полных два сезона он дважды приводил клуб к золотому дублю, вывел клуб сначала в полуфинал, а этой весной – в четвертьфинал Лиги Европы, дважды обыграл "Челси" во главе с Жозе Моуринью в групповом раунде Лиги чемпионов 2014 года.
Кто бы ни возглавил "Спартак", он будет уже третьим главным тренером за календарный год. После увольнения с этого поста Валерия Карпина, красно-белых возглавил его помощник Дмитрий Гунько.
Представить нового главного тренера в "Спартаке" обещают 16 июня. Если это будет Якин, то ему придется отказаться от работы журналиста. После увольнения из "Базеля" тренер стал пишущим экспертом швейцарского издания 20 Minuten. В его обязанности входит разбор тактики команд-участниц чемпионата мира. Теперь новому главному тренеру "Спартака" и его штабу предстоит тщательно изучать игру участников российской Премьер-лиги.



Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.