Спорт
Спорт
Спорт – это деятельность людей, организованная по определенным правилам, которая состоит в сопоставлении их интеллектуальных и физических способностей, а ... читать далее »
Новости спорта
05.06.2014 06:16

Владелец клуба НБА "Клипперс" Дональд Стерлинг согласился продать команду. Спорт.

Владелец клуба НБА "Клипперс" Дональд Стерлинг согласился продать команду
Владелец клуба Национальной баскетбольной ассоциации (НБА) "Лос-Анджелес Клипперс" Дональд Стерлинг, обвиняемы в расизме, согласился продать команду бывшему главе "Майкрософт" Стиву Балмеру за 2 миллиарда долларов. Об этом сообщают местные издания со ссылкой на адвоката Стерлинга Макса Блечера.

"Дональд Стерлинг заключил соглашение с НБА, чтобы решить все свои разногласия и как владелец клуба дал свое согласие на продажу команды, - рассказал Блечер.

Ранее сообщалось, что сделка не будет считаться завершенной, пока Стерлинг как совладелец "Клипперс" не поставит свою подпись под документами. Согласно информации СМИ, которая появлялась в последние дни, его адвокаты продолжают настаивать, что бизнесмен "не продает команду и это его принципиальная позиция". 27 мая в ответном письме, адресованном НБА, адвокаты подчеркнули, что принуждение к продаже команды является незаконным. Также сообщалось, что владелец "Клипперс" намерен подать в суд на НБА и требовать 1 миллиард долларов компенсации.

Скандал вокруг владельца "Клипперс" разгорелся в конце апреля, когда в интернете появилась аудиозапись, на которой 80-летний Стерлинг осуждает подругу Вивиан Стивиано за дружественные отношения с афроамериканцами. Стерлинг попросил девушку не показываться на людях в компании афроамериканцев и не приводить их на домашние игры "Клипперс". НБА в ответ на это оштрафовала бизнесмена на 2,5 млн долларов и пожизненно дисквалифицировала, после чего инициировала процедуру прекращения прав Стерлинга на владение клубом.

В воскресенье Стивиано была избита двумя неизвестными мужчинами, когда выходила из гостиницы на Манхэттене. Девушка не получила серьезных травм.

Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.