05.06.2014 06:00

Соперники сборной РФ на ЧМ алжирцы обыграли сборную Румынии в контрольной игре. Спорт.

Соперники сборной РФ на ЧМ алжирцы обыграли сборную Румынии в контрольной игре
Футболисты сборной Алжира, соперники команды России на чемпионате мира в Бразилии, нанесли поражение румынам в товарищеской игре.

Матч, состоявшийся в Каруже (Швейцария), завершился победой алжирских футболистов со счетом 2:1. В составе победителей голы на счет записали Набиль Бенталеб (22-я минута) и Эль-Арби Судани (66). У румынской сборной отличился Александру Кипчу (28).

Как сообщает пресс-служба Федерации футбола Румынии, в конце первого тайма матч был прерван на 15 минут из-за поведения алжирских фанатов, которые выбрасывали на поле различные предметы, вследствие чего арбитр встречи был вынужден увести команды с поля.

Матч собирался посетить главный тренер сборной России Фабио Капелло.

Сборная Алжира смогла квалифицироваться на чемпионат мира, где ее соперниками по группе Н станут сборные России, Бельгии и Южной Кореи. Сборная Румынии не примет участие в мундиале.

Чемпионат мира пройдет в 12 городах Бразилии с 12 июня по 13 июля.