Спорт
Спорт
Спорт – это деятельность людей, организованная по определенным правилам, которая состоит в сопоставлении их интеллектуальных и физических способностей, а ... читать далее »
Новости спорта
05.06.2014 05:57

Тренер: игра с Россией составит впечатление о техническом уровне марокканских футболистов. Спорт.

Тренер: игра с Россией составит впечатление о техническом уровне марокканских футболистов
Предстоящий в пятницу товарищеский матч между футбольными сборными Марокко и России будет упорным и позволит составить впечатление о техническом уровне игроков марроканской команды. Такое мнение, как сообщают местный СМИ, выразил в преддверие игры главный тренер команды Марокко Баду Заки.

"Хоть игра с Россией и пройдет под занавес сезона, она позволит составить впечатление о техническом уровне нашей национальной сборной", - отметил Заки.

Наставник "атласских львов", как называют сборную североафриканского королевства, отметил, что "ждет от своих футболистов хорошей игры в матче с россиянами".

По мнению Заки, стиль игры сборной Марокко напоминает стиль команды Алжира, с которой россияне встретятся в рамках группового этапа чемпионата мира в Бразилии.

В двух последних матчах марокканцы добились одной победы (4:0 в поединке с Мозамбиком) и потерпели одно поражение (0:2 в игре против Анголы).

К матчу с командой России штаб марокканской сборной относится весьма серьезно, отмечают местные спортивные обозреватели. Марокко рассматривает предстоящую игру как важный этап в рамках подготовки к Кубку африканских наций, финальная стадия которого состоится в королевстве в начале 2015 года.

Товарищеский матч с командой Марокко сборная России проведет в пятницу, 6 июня, в Москве на стадионе "Локомотив". А в ночь на 8 июня россияне вылетят в Бразилию, где на групповом этапе чемпионата мира 18 июня встретятся со сборной Южной Кореи, 22 июня - Бельгии, 27 июня - Алжира.

Команда Фабио Капелло в рамках подготовки к мировому первенству уже провела два товарищеских матча. Российские футболисты обыграли словаков (1:0) и сыграли вничью с норвежцами (1:1).

Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.