Спорт
Спорт
Спорт – это деятельность людей, организованная по определенным правилам, которая состоит в сопоставлении их интеллектуальных и физических способностей, а ... читать далее »
Новости спорта
03.06.2014 12:22

Форвард ЦСКА Думбия объявил о завершении карьеры в сборной Кот-д'Ивуара. Спорт.

Форвард ЦСКА Думбия объявил о завершении карьеры в сборной Кот-д'Ивуара
Нападающий московского ЦСКА Сейду Думбия, не попав на чемпионат мира-2014, принял решение о завершении карьеры в сборной Кот-д'Ивуара по футболу.

Лучший бомбардир российской премьер-лиги (18 мячей) и двукратный чемпион России был включен в расширенный состав сборной Кот-д'Ивуара на чемпионат мира в Бразилии. В воскресенье стало известно, что 26-летний Думбия не попал в окончательную заявку национальной команды.

"Я хочу пожелать удачи своей сборной на мундиале. Я сделал все возможное, чтобы попасть в Бразилию, но тренер решил иначе. Слухи про мою больную спину являются ложью, оставляю это на совести тренера. В связи с этой ситуацией я предпочитаю завершить выступления в национальной команде", - приведены слова форварда на его персональном сайте.

На счету игрока 20 матчей за сборную Кот-д'Ивуара, в которых он забил 2 мяча. За столичных армейцев Думбия выступает с 2010 года, отыграв за "красно-синих" 82 встречи и забив 54 гола.

Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.