Спорт
Спорт
Спорт – это деятельность людей, организованная по определенным правилам, которая состоит в сопоставлении их интеллектуальных и физических способностей, а ... читать далее »
Новости спорта
02.06.2014 15:50

Капелло объявил окончательный состав сборной России на ЧМ по футболу. Спорт.

Капелло объявил окончательный состав сборной России на ЧМ по футболу
Главный тренер сборной России по футболу Фабио Капелло назвал окончательный состав команды на чемпионат мира в Бразилии, полузащитник Павел Могилевец не вошел в список из 23 игроков, но поедет вместе с командой в Бразилию, сообщается на официальном сайте РФС.

Расширенный состав сборной России на мундиаль в середине мая был сокращен с 30 до 25 футболистов. В урезанном составе остался Могилевец, арендованный казанским "Рубином" у петербургского "Зенита" до конца сезона-2013/14. Хавбек дебютировал за сборную России в товарищеском матче со словаками (1:0).

"Могилевец будет участвовать в тренировочном процессе и находится в резервном списке", — говорится на сайте РФС.

Окончательный состав сборной России выглядит следующим образом:

вратари: Игорь Акинфеев (ЦСКА), Юрий Лодыгин ("Зенит"), Сергей Рыжиков ("Рубин");

защитники: Василий Березуцкий, Сергей Игнашевич, Георгий Щенников (все — ЦСКА), Владимир Гранат, Алексей Козлов (оба — "Динамо"), Андрей Ещенко ("Анжи"), Дмитрий Комбаров ("Спартак"), Андрей Семенов ("Терек");

полузащитники: Игорь Денисов, Алексей Ионов, Юрий Жирков (все — "Динамо"), Алан Дзагоев (ЦСКА), Денис Глушаков ("Спартак"), Роман Широков, Виктор Файзулин, Олег Шатов (все — "Зенит"), Александр Самедов ("Локомотив");

нападающие: Александр Кокорин ("Динамо"), Максим Канунников ("Амкар"), Александр Кержаков ("Зенит").

Сборная России на чемпионате мира сыграет с командами Южной Кореи (17 июня), Бельгии (22 июня) и Алжира (26 июня). В пятницу россияне проведут товарищеский матч со сборной Марокко в Москве.

Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.