Спорт
Спорт
Спорт – это деятельность людей, организованная по определенным правилам, которая состоит в сопоставлении их интеллектуальных и физических способностей, а ... читать далее »
Новости спорта
02.06.2014 06:52

Чемпионат России определил своего победителя. Спорт.

Чемпионат России определил своего победителя

Чемпионат страны по стрельбе из лука проходил в мае в столице. В соревнованиях участвовали представители сильных и слабых полов. Победителем турнира стал представитель Забайкальского края мастер спорта Болот Цыбжитов. С каждым годом спортивные состязание по стрельбе из лука становится все популярней. К тому же, купить стрелы для лука и начать тренировки сегодня не составляет труда. Ежегодно соревнования по стрельбе проводятся в разных возрастных группах.

Призовые места женской и мужской команды

В финале Цыбжитов сражался за звание чемпиона с представителем Бурятии Евгением Табхаевым. С небольшим отрывом в счете, всего в одно очко, читинцу все же удалось выйти вперед. Также Цыбжитов завоевал бронзу в командных соревнованиях. Кроме этого, победу в командном турнире одержали и женщины из Забайкальского края. Для того, чтобы показать хорошие результаты спортсменам приходится тренироваться большое количество времени. Для этих целей можно купить стрелы для арбалета или лука, после чего следует приступать к оттачиванию своих навыков.

Победители чемпионата страны стали частью сборной

Второе место на чемпионате России по стрельбе из блочного лука занял Александр Дамбаев. Ему удалось получить серебро не только в индивидуальной схватке, но и в командных соревнованиях. Кроме того, еще нескольким представителям Забайкальского края удалось завоевать медали. После окончания турнира, стало известно, что трое представителей Забайкальского края станут частью сборной России, которая будет принимать участие в 3-ем этапе Кубка мира, стартующим в середине лета на территории Турции. Кроме того, команду дополнит победитель юниорского первенства в Европе, которому удалось проявить себя в этом году в Словении.


© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.