02.06.2014 11:53

Клуб Вячеслава Войнова вышел в финал Кубка Стэнли. Спорт.

Клуб Вячеслава Войнова вышел в финал Кубка Стэнли
Хоккейный клуб «Лос-Анджелес Кингс», за который выступает российский защитник Вячеслав Войнов, одержал победу над действующим обладателем Кубка Стэнли Чикаго Блэкхокс в овертайме седьмого матча финальной серии Западной конференции плей-офф НХЛ.

Калифорнийский клуб одержал победу со счетом 5:4 (2:3, 1:1, 0:1, 1:0). Заброшенная в овертайме победная шайба на счету Алека Мартинеса, который был признан первой звездой матча.

Вячеслав Войнов ассистировал Джастину Уильямсу, который забросил вторую шайбу в ворота чикагского клуба, тем самым сравняв счет. «Лос-Анджелес» отыгрывался на протяжении всего матча, переведя встречу в овертайм за семь минут до финальной сирены.

В финальной серии розыгрыша Кубка Стэнли «Лос-Анджелес Кингс» встретится с «Нью-Йорк Рейнджерс», который в финале Восточной конференции праздновал победу над «Монреаль Канадиенс».

Первый матч противостояния до четырех побед состоится в ночь на 5 июня.