Спорт
Спорт
Спорт – это деятельность людей, организованная по определенным правилам, которая состоит в сопоставлении их интеллектуальных и физических способностей, а ... читать далее »
Новости спорта
02.06.2014 07:38

Автобусная система, созданная к ЧМ-2014 по футболу, запущена в Рио-де-Жанейро. Спорт.

Автобусная система, созданная к ЧМ-2014 по футболу, запущена в Рио-де-Жанейро
Власти Бразилии успешно запустили автобусную систему, которая была специально создана к чемпионату мира по футболу 2014 года. Об этом сообщают местные издания.

Эта система, которая обошлась бюджету государства в 700 миллионов долларов, позволит оперативно доставлять болельщиков от аэропорта до станций метро. Первой, кто опробовал новую транспортную систему, стала президент Бразилии Дилма Роуссефф.

Система включает в себя отрезок длиною в 39 километров со специальными выделенными полосами для общественного транспорта. Ожидается, что по этому маршруту будут перевозить около 320 тысяч пассажиров день. В то же время, до сих пор остаются не завершенными строительные работы на автобусных остановках.

Чемпионат мира по футболу пройдет в Бразилии с 12 июня по 13 июля. Сборная России попала в группу H, где сыграет с командами Бельгии, Южной Кореи и Алжира.

Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.