Спорт
Спорт
Спорт – это деятельность людей, организованная по определенным правилам, которая состоит в сопоставлении их интеллектуальных и физических способностей, а ... читать далее »
Новости спорта
01.06.2014 20:45

Оргкомитет ЧМ-2022 опроверг заявления о нарушениях в ходе заявочной кампании. Спорт.

Оргкомитет ЧМ-2022 опроверг заявления о нарушениях в ходе заявочной кампании
Оргкомитет чемпионата мира по футболу 2022 года опроверг "все обвинения в неподобающем поведении" после того, как британская газета Sunday Times опубликовала статью о возможной причастности бывшего члена исполкома ФИФА катарца Мохаммеда бин Хаммама к подкупу футбольных чиновников, совершенному с целью получения права на проведение чемпионата мира-2022, сообщает АП.

По данным издания Sunday Times, бин Хаммам заплатил более 5 миллионов долларов чиновникам, чтобы Катар победил по итогам голосования членов исполкома ФИФА в 2010 году. Ранее ФИФА начала расследование процедуры выборов, его ведет Майкл Гарсия.

Представители заявочного комитета подчеркнули, что деятельность бин Хаммама не была прямо или косвенно связана с продвижением заявки.

"Мы категорически отрицаем все обвинения в неподобающем поведении. Мы будем предпринимать все необходимые меры, чтобы доказать прозрачность заявки Катара, наши юристы изучают эту публикацию", - говорится в заявлении оргкомитета.

Вице-президент ФИФА Джим Бойс заявил, что если подозрения Sunday Times подтвердятся, он не будет возражать против повторения процедуры голосования.

Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.