Спорт
Спорт
Спорт – это деятельность людей, организованная по определенным правилам, которая состоит в сопоставлении их интеллектуальных и физических способностей, а ... читать далее »
Новости спорта
01.06.2014 12:19

Волосожар: постановщиком новых программ может стать не только Морозов. Спорт.

Волосожар: постановщиком новых программ может стать не только Морозов
Двукратная олимпийская чемпионка по фигурному катанию Татьяна Волосожар, выступающая в спортивной паре с Максимом Траньковым, сообщила агентству "Р-Спорт", что сбор, на котором будут поставлены программы, по традиции пройдет в США, но, возможно, в нынешнем сезоне пара будет сотрудничать не только с известным специалистом Николаем Морозовым.

Волосожар/Траньков стали олимпийскими чемпионами в командном турнире, а также завоевали золото в личном зачете на домашних Олимпийских играх в Сочи. Морозов на протяжении всей совместной карьеры пары являлся неизменным постановщиком их программ.

"В связи с грядущими изменениями в правилах, появления которых мы с нетерпением ждем, наши планы тоже немного варьируются, - сказала Волосожар. - Новые правила определятся (на конгрессе ISU) до 15 июня и, когда наступит полная ясность, мы приступим к постановке программ на традиционном сборе в США. Кто примет участие в постановке программ, мы пока не думали, но, возможно, это будет не только Николай Морозов".

Волосожар также прокомментировала информацию о том, что дуэт, возможно, пропустит сезон-2015/16. "Для начала нужно составить план на следующий сезон,- отметила фигуристка. - Вообще, если мы и будем пропускать какой-то сезон, то только в целях экономии сил. Все-таки мы немножко устали и хочется отдохнуть".

"Но следующий сезон мы точно катаемся, хотя планов на посленовогодний период у нас пока нет, - продолжила Волосожар. - Вообще, мы очень ждем новых правил, поскольку пока мы находимся в состоянии неизвестности".

На вопрос, продолжит ли пара выступления в любительском фигурном катании до Олимпиады-2018, спортсменка ответила: "Скорее всего, да. Хотя не будем загадывать. Кто знает, что нас ждет впереди? Мы сейчас просто выступаем, радуем публику, и к тому же нам не хочется останавливаться на достигнутом. Нашей паре всего четыре года, и, я уверена, от нас все еще ждут результатов и покорения новых высот".

Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.