Спорт
Спорт
Спорт – это деятельность людей, организованная по определенным правилам, которая состоит в сопоставлении их интеллектуальных и физических способностей, а ... читать далее »
Новости спорта
01.06.2014 07:23

Чудинов в Мытищах проведет защиту титула временного чемпиона WBA с Нильсеном. Спорт.

Чудинов в Мытищах проведет защиту титула временного чемпиона WBA с Нильсеном
Россиянин Дмитрий Чудинов в воскресенье на хоккейной арене "Атлант" в Мытищах проведет защиту титула временного чемпиона мира по версии WBA в среднем весе с датчанином Патриком Нильсеном. Почетными гостями вечера станут известнейшие боксеры Константин Цзю и Эвандер Холифилд.

Грядущее боксерское шоу будет приурочено к 25-летюю байкерского клуба "Ночные волки", патронирующего Чудинова. 27-летний уроженец Братска на профессиональном ринге провел 14 боев, одержав 12 побед (восемь - нокаутом) и дважды завершив поединки вничью. 23-летний Нильсен не имеет поражений в карьере, выиграв 22 матча кряду (11 - досрочно). Однако датчанин все бои проводил дома, и факт первого выездного поединка, по словам Чудинова, должен стать главным козырем россиянина.

"У меня были замечательные спарринг-партнеры: и ребята из Серпухова, и гости из Англии. Один из них - мой друг Патрик Менди, который боксировал с Нильсеном в гостях и проиграл по очкам. Я вооружен до зубов, и теперь у меня появились клыки. Я жажду поскорее выйти на ринг и "вонзить" их в Нильсена, - заявил Чудинов. - В целом я физически чувствую себя прекрасно. Как бы это ни звучало, но победителем буду все равно я. Я в себе уверен".

Нильсен констатировал, что "Дмитрий - очень сильный боксер". "С самого начала боя будет стараться поймать меня на ошибках. Но я к этому готов и буду биться до конца. Я немного изменю свою привычную тактику и постараюсь тоже с первых же секунд атаковать соперника", - сказал датчанин.

Особое внимание вечером 1 июня будет приковано к женскому бою. Не знающая поражений в девяти боях россиянка Светлана Кулакова, временная чемпионка по версии WBA в полусреднем весе, встретится с правительницей Аргентины Анной Лаурой Эстече, которая имеет титул полноценной чемпионки WBA.

"Я очень хорошо готова и намерена увезти чемпионский пояс в Аргентину. Я прибыла в Россию неделю назад и не испытываю проблем с акклиматизацией, постепенно привыкая ко всему. В воскресенье я буду хорошо готова и покажу, что аргентинцы являются настоящими чемпионами", - констатировала Эстече.

Кулакова высоко оценила манеру ведения боя будущей соперницы. "Бой будет очень серьезный, потому что Эстече показывает мужской бокс, она бьет и правый кросс, и левый боковой, и "хлыщет" очень мощно. А я в этом бою пойду ва-банк - думаю, как и она, - сказала россиянка. - Эстече больше работает на средней и ближней дистанции, а у меня преимущество за счет действий на дальней дистанции".

Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.