Спорт
Спорт
Спорт – это деятельность людей, организованная по определенным правилам, которая состоит в сопоставлении их интеллектуальных и физических способностей, а ... читать далее »
Новости спорта
01.06.2014 07:22

Регламент УЕФА оставляет "Ростову" шансы сыграть в Лиге Европы - Шикунов. Спорт.

Регламент УЕФА оставляет "Ростову" шансы сыграть в Лиге Европы - Шикунов
"Ростов" сохраняет шансы на то, чтобы пройти лицензирование в УЕФА и добиться права выступления в Лиге Европы, заявил агентству "Р-Спорт" вице-президент футбольного клуба Александр Шикунов.

"Ростов" в мае выиграл Кубок России и должен был принять участие в Лиге Европы в сезоне-2014/15, но не смог получить лицензию УЕФА из-за просроченных платежей за 2013 год.

"Есть пункты в регламенте УЕФА, за которые можем зацепиться, - сказал Шикунов по телефону. - Сегодня, в выходной день, вышли на работу все наши юристы и работают над документами".

По его словам, пока клубом рассматриваются те возможности, которые не затрагивают обращение в Спортивный арбитражный суд (CAS) в Лозанне. "С одной стороны, если Российский футбольный союз нас глушит, то в УЕФА доказать свое право на участие в еврокубках будет сложнее", - отметил Шикунов.

"Хотя... Иногда там (в УЕФА) проще, демократичнее и правильнее, - продолжил собеседник агентства. - Ведь суть в том, что в финансовом плане мы "закрылись" полностью. Обидно, что платеж прошел лишь на какие-то две недели позднее. Мы и с РФС вчера пришли с убеждением в том, что у нас всегда задержки, потому что футбол в регионах - это социалка, а не бизнес, но мы всегда все выплачиваем, всегда!"

"У нас даже большие клубы не могут вписаться в модель финансового fair play. Необходимо учитывать, что не может футбол быть безубыточным в данное время в глубинке, а там он умирает: "Аланию" похоронили, арена их бурьяном зарастает, Нальчик... А в Ростове десятилетиями ждали еврокубков", - заключил Шикунов.

Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.