31.05.2014 20:46

Сборная России сыграла вничью с норвежцами. Спорт.

Сборная России сыграла вничью с норвежцами
Сборная России по футболу продолжает подготовку к чемпионату мира в Бразилии. Наша команда провела контрольный матч в Осло со сборной Норвегии. Встреча завершилась вничью 1:1.

Начало встречи оказалось очень успешным для сборной России. Одна из первых атак россиян закончилась голом Олега Шатова. Алексей Ионов навесил в штрафную с правого фланга, Александр Кокорин слегка подправил мяч, а Шатов нанёс точный удар в угол метров с 14. Вскоре мог забить Денис Глушаков, бивший головой в упор после навеса Кокорина. Но норвежцев выручил вратарь Руне Ярнстейн. Хороший момент был у Сергея Игнашевича, бившего головой после навеса Дмитрия Комбарова.
Ближе к перерыву игра выровнялась. Норвежцы стали чаще наведываться к воротам Игоря Акинфеева. Ховард Нортвейт нанёс мощнейший удар со штрафного, и Акинфеев не без труда отбил мяч перед собой. К счастью никого из соперников на добивании не оказалось.
Во втором тайме Фабио Капелло произвёл несколько замен в составе сборной России, и эти перестановки не усилили игру нашей команды. В то время, как изменения в составе норвежцев добавили мощи игре северян. Хозяева поля атаковали всё чаще и острее. Одна из атак на 76-й минуте закончилась голом. Мортен Гамст Педерсен навесил в штрафную, где Андерс Конрадсен точно пробил головой.
Вскоре Джошуа Кинг едва не вывел сборную Норвегии вперёд – его удар пришёлся в грудь Акинфееву. В свою очередь мог отличиться Алан Дзагоев – Ярнстейн спас норвежцев после удара в упор. В итоге встреча завершилась вничью 1:1, и у Капелло наверняка появятся вопросы к своим подопечным.