Спорт
Спорт
Спорт – это деятельность людей, организованная по определенным правилам, которая состоит в сопоставлении их интеллектуальных и физических способностей, а ... читать далее »
Новости спорта
30.05.2014 20:32

"Ростов" не получил лицензию УЕФА. Спорт.

"Ростов" не получил лицензию УЕФА
"Ростову" было отказано в получении лицензии УЕФА в связи с просроченными платежами за 2013 год, заявил агентству "Р-Спорт" вице-президент футбольного клуба Александр Шикунов.

"Ростов" выиграл Кубок России в сезоне-2013/14 и получил право выступить в Лиге Европы. Однако в пятницу стало известно, что клубу отказано в лицензии УЕФА, как следствие ростовчане не смогут сыграть в еврокубках. При этом "Ростов" прошел лицензирование для участия в чемпионате России.

"Мы не подходим по финансовым критериям. У нас были просроченные платежи, задолженностей у нас нет сейчас, были просроченные платежи в 2013 году. Поэтому было принято решение российскую (лицензию) дать, а для лицензии УЕФА мы по этим критериям не проходим", - сказал Шикунов по телефону.

По его словам, "Ростов" "готов был штрафы заплатить", но Российский футбольный союз (РФС) "принял такое решение".
"Мы считаем это решение не по спортивному принципу, мы закрылись на сегодняшний день, - отметил Шикунов. - Для нас это шок, еще не переварили, что произошло. Нам жалко наших футболистов, болельщиков, столько ждали этого момента, и вдруг такой удар. Считаю, это несправедливо".

Как ранее сообщили "Р-Спорт" в РФС, место "Ростова" в Лиге Европы по спортивному принципу должен занять московский "Спартак".

Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.