Спорт
Спорт
Спорт – это деятельность людей, организованная по определенным правилам, которая состоит в сопоставлении их интеллектуальных и физических способностей, а ... читать далее »
Новости спорта
30.05.2014 12:44

ФИФА упразднит институт футбольных агентов и внесет изменения в устав - Колосков. Спорт.

ФИФА упразднит институт футбольных агентов и внесет изменения в устав - Колосков
Международная федерация футбола (ФИФА) намерена упразднить институт футбольных агентов и внесет соответствующие изменения в устав, заявил почетный президент Российского футбольного союза Вячеслав Колосков.

Очередной конгресс ФИФА состоится 10-11 июня в Бразилии, перед стартом чемпионата мира-2014.

"Статус футбольных агентов будет упразднен, - подтвердил Колосков по телефону корреспонденту "Р-Спорт". - В устав будут внесены необходимые изменения. ФИФА, УЕФА и другие конфедерации обеспокоены проблемами, которые возникают в связи с агентской деятельностью. В ФИФА обеспокоены тем, что очень много денег выводится из сферы футбола в связи с агентским посредничеством, агенты стали определять судьбу футболиста. Они, а не клуб, который воспитал игрока. Пока неясно, кто будет исполнять после упразднения статуса агента функцию посредников, это будет обсуждаться".

Также он отметил, что срочных и острых тем на конгрессе почти не будет. "Это очередной конгресс, будут текущие вопросы - прежде всего финансовые, связанные с бюджетом, опять же будут внесены изменения в устав. Будет обсуждаться подготовка России к чемпионату мира-2018 в текущем режиме, а вот готовность Бразилии к чемпионату мира не входит в повестку дня", - добавил он.

Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.