Спорт
Спорт
Спорт – это деятельность людей, организованная по определенным правилам, которая состоит в сопоставлении их интеллектуальных и физических способностей, а ... читать далее »
Новости спорта
30.05.2014 07:16

На матч России и Норвегии запретили проносить "радужные флаги". Спорт.

На матч России и Норвегии запретили проносить "радужные флаги"
Норвежская полиция запретила болельщикам приносить "радужные" флаги на товарищеский матч между футбольными сборными России и Норвегии, который состоится 31 мая в Осло. Об этом сообщили местные СМИ.

О намерении принести флаги на трибуны стадиона Уллевол заявила через социальную сеть Facebook группа норвежских активистов, выступающих в защиту прав сексменьшинств. По их словам, это задумывалось не как политическая акция, а как "желание показать, что футбол - это игра для всех".

Норвежский футбольный союз, в свою очередь, высказался против этой инициативы и попросил полицейских довести его позицию до активистов. "Нам позвонили из полиции и сообщили, что на трибунах разрешены только российские и норвежские флаги. Если мы принесем "радужный", нас выведут с игры", - цитирует газета Bergens Tidende слова организаторов акции.

В футбольном союзе отметили, что, несмотря на запрет, охрана на входе на стадион должна обращать внимание на размер древка и полотна и разрешать проносить с собой небольшие флаги - например, величиной с кошелек.

Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.