Спорт
Спорт
Спорт – это деятельность людей, организованная по определенным правилам, которая состоит в сопоставлении их интеллектуальных и физических способностей, а ... читать далее »
Новости спорта
28.05.2014 16:10

Рашид Нургалиев собирается баллотироваться на пост президента Федерации хоккея России. Спорт.

Рашид Нургалиев собирается баллотироваться на пост президента Федерации хоккея России
Бывший глава МВД, заместитель секретаря Совета безопасности Рашид Нургалиев планирует выставить свою кандидатуру на выборы президента Федерации хоккея России (ФХР). Об этом корр. ИТАР-ТАСС стало известно из источника, знакомого с ситуацией.

На 18 июня намечено проведение отчетно-выборной конференции ФХР. На ней должны состояться выборы президента федерации. Этот пост с 2006 года занимает известный в прошлом хоккеист, участник сборной СССР и ЦСКА, трехкратный олимпийский чемпион Владислав Третьяк. Он собирается баллотироваться на третий срок.

Нургалиев является председателем попечительского совета столичного клуба Континентальной хоккейной лиги "Динамо", а в бытность работы в МВД курировал одноименную хоккейную команду.
В прошедшем сезоне сборная России неудачно выступила на Олимпийских играх в Сочи, выбыв из борьбы в четвертьфинале, но затем выиграла чемпионат мира в Минске.
На турнире в Белоруссии сборная одержала 10 побед в 10 матчах (разница заброшенных и пропущенных шайб - 42:10). В понедельник спортсмены вернулись в Москву, во вторник прошел чемпионский парад и президент РФ Владимир Путин вручил им госнаграды.
Сборная России по хоккею стала чемпионом мира в пятый раз. Ранее она добивалась успеха в 1993, 2008, 2009 и 2012 году. Также россияне по два раза завоевывали серебро (2002, 2010) и бронзу (2005, 2007).


Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.