Спорт
Спорт
Спорт – это деятельность людей, организованная по определенным правилам, которая состоит в сопоставлении их интеллектуальных и физических способностей, а ... читать далее »
Новости спорта
28.05.2014 11:24

МИД РФ выпустил памятку для отправляющихся на ЧМ по футболу в Бразилии . Спорт.

МИД РФ выпустил памятку для отправляющихся на ЧМ по футболу в Бразилии
МИД РФ подготовил для россиян, которые планируют отправиться на чемпионат мира по футболу в Бразилию, специальную памятку.

Чемпионат мира по футболу-2014 пройдет в Бразилии с 12 июня по 13 июля. Сборная России на групповом этапе встретится с командами Бельгии, Алжира и Южной Кореи. Игры будут проводиться в 12 городах. По предварительным оценкам, ожидается приезд в Бразилию свыше 30 тысяч российских болельщиков.
"С учетом специфики Бразилии, в том числе — криминогенной ситуации в стране, МИД России подготовлена подробная памятка для российских туристов, планирующих посетить Бразилию в период проведения чемпионата, с которой мы настоятельно рекомендуем ознакомиться", — говорится в сообщении, размещенном на сайте ведомства.
В памятке, в частности, говорится, что МИД РФ может открыть на время чемпионата консульские пункты в бразильских городах, которые будут принимать матчи. "Для оказания возможного консульского и иного содействия во всех 12 городах, принимающих ЧМ-2014, будут находиться группы сотрудников МИД Бразилии. Прорабатывается вопрос о создании в ряде городов временных консульских пунктов Российской Федерации", — сообщается в документе.
МИД напоминает, что для граждан России, желающих посетить мероприятия ЧМ-2014, режим въезда на территорию Бразилии остается таким же, как и в другое время: для посещения страны в целях туризма виза не требуется.
"Но при этом при пересечении границы необходимо иметь действительный загранпаспорт со сроком действия не менее 6 месяцев со дня окончания поездки, обратные авиабилеты с указанием даты выезда с бразильской территории, а также подтверждение наличия забронированного номера в гостинице либо письмо-приглашение от бразильского гражданина или организации. Срок разрешенного пребывания в стране в этом случае составляет 90 дней в течение каждого периода в 180 дней, исчисляемого со дня первого въезда", — уточнили на Смоленской площади.

В памятке также содержится предостережение против попыток спекуляции билетами на матчи, проникновения в закрытые зоны стадионов, проноса на стадион предметов, которые могут использоваться как орудия нанесения телесных повреждений, а также против других правонарушений и преступлений.
"Бразильская сторона особо обращает внимание иностранцев, планирующих посетить чемпионат, на то, что в ходе проведения мероприятия не будет действовать никаких послаблений закона", — отмечает МИД РФ.
Кроме этого, российское внешнеполитическое ведомство призвало граждан РФ при подготовке к визиту в Бразилию учитывать особенности местного законодательства, в частности касающиеся несовершеннолетних.
"При передвижении внутри Бразилии граждане до 18 лет, в случае отсутствия у них удостоверений личности, должны иметь при себе оригиналы или заверенные копии свидетельств о рождении. Несовершеннолетние, путешествующие без сопровождения родителей или родственников до третьего колена (совершеннолетние братья и сестры, а также дяди, тети, дедушки, бабушки, имеющие документы, подтверждающие родство) должны иметь письменное согласие обоих родителей. При отсутствии этих документов они не будут допускаться в гостиницы, стадионы и так далее", — сообщает МИД РФ.
Министерство также рекомендует сделать вакцины против желтой лихорадки россиянам, планирующим посетить некоторые из бразильских штатов.

Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.