Спорт
Спорт
Спорт – это деятельность людей, организованная по определенным правилам, которая состоит в сопоставлении их интеллектуальных и физических способностей, а ... читать далее »
Новости спорта
28.05.2014 07:31

РФС 7 июня рассмотрит вопрос вступления федераций Крыма и Севастополя. Спорт.

РФС 7 июня рассмотрит вопрос вступления федераций Крыма и Севастополя
Российский футбольный союз (РФС) 7 июня проведет внеочередную конференцию по вопросу вступления в организацию федераций футбола Крыма и города Севастополь, сообщил президент организации Николай Толстых.

Во вторник в Доме футбола в Москве прошло первое заседание нового состава исполкома РФС. Одним из пунктов повестки дня было избрание бюро исполкома организации.

"Исполком рассматривал проведение внеочередной конференции РФС по вопросам обращения федераций футбола Крыма и города Севастополя. По решению исполкома РФС, конференция состоится 7 июня в городе Москве", - сказал Толстых журналистам.

Он подчеркнул, что "7 июня будет принято решение". "Мы полагаем, что к 7 июня будет ясность и в отношении футбольных клубов Крыма и Севастополя и вопроса их участия в соревнованиях под эгидой РФС, взаимодействия с Минспортом по этому вопросу. Естественно, все вопросы будут в рамках консультация с ФИФА и УЕФА", - подчеркнул президент РФС.

"Деятельность федерации не ограничивается деятельностью развития профессионального футбола, - отметил Толстых. - Они занимаются обширным перечнем направлений, в том числе развитием массового и детского спорта. Конечно, профессиональный футбол тоже входит в их ореол деятельности".

Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.