Спорт
Спорт
Спорт – это деятельность людей, организованная по определенным правилам, которая состоит в сопоставлении их интеллектуальных и физических способностей, а ... читать далее »
Новости спорта
27.05.2014 16:30

Юрий Семин станет новым главным тренером футбольного клуба "Мордовия". Спорт.

Юрий Семин станет новым главным тренером футбольного клуба "Мордовия"
Экс-тренер сборной России по футболу, столичных клубов "Локомотив" и "Динамо" Юрий Семин станет новым главным тренером "Мордовии", сообщается в официальном микроблоге саранской команды в Twitter.

"Мордовия", победившая в первенстве Футбольной национальной лиги (ФНЛ), в сезоне-2014/15 возвращается в премьер-лигу. На прошлой неделе Семин покинул пост главного тренера азербайджанской "Габалы", которую возглавлял с мая 2013 года. Под руководством 67-летнего специалиста команда стала бронзовым призером чемпионата Азербайджана и вышла в финал Кубка страны.

"Новым главным тренером ФК "Мордовия" станет Юрий Павлович Семин", - говорится в сообщении.

Контракт с главным тренером "Мордовии" Юрием Максимовым был расторгнут после завершения сезона ФНЛ.

Наибольших успехов на тренерском поприще Семин добился, работая в московском "Локомотиве" (1992 - 2005, 2009-2010). Под его руководством железнодорожники выиграли два чемпионата России, четыре Кубка страны и два Суперкубка. Семин также тренировал московское "Динамо" и киевское "Динамо", с которым выиграл чемпионат и Суперкубок Украины.

В 2005 году Семин стал главным тренером сборной России. Под его руководством национальная команда не проиграла ни одного матча, но не сумела попасть на чемпионат мира-2006, после чего Семин ушел из сборной.

Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.