Спорт
Спорт
Спорт – это деятельность людей, организованная по определенным правилам, которая состоит в сопоставлении их интеллектуальных и физических способностей, а ... читать далее »
Новости спорта
27.05.2014 12:39

Поветкин входит в десятку лучших боксеров мира - Рябинский. Спорт.

Поветкин входит в десятку лучших боксеров мира - Рябинский
Экс-чемпион мира в супертяжелом весе по версии WBA Александр Поветкин входит в число десяти лучших боксеров мира, заявил агентству "Р-Спорт" промоутер спортсмена Андрей Рябинский.

Поветкин 30 мая в Москве будет боксировать с немцем Мануэлем Чарром. Олимпийский чемпион Афин выиграл 26 боев подряд на профессиональном ринге (18 из них - нокаутом), завоевав титул чемпиона мира WBA. Однако в октябре 2013 года россиянин в титульном поединке по очкам уступил в Москве украинцу Владимиру Кличко.

"Бокс так устроен, что в нем бывают и победы, и поражения. У Саши это было первое поражение - и от кого? От неоднократного чемпиона мира по трем различным версиям. И после него Саша не перестал быть боксером мирового класса, который совершенно точно входит в десятку лучших в мире", - сказал Рябинский.

"Я считаю, что в поражениях нет ничего страшного, - добавил он. - Тот же Володя Кличко потерпел три, если не ошибаюсь, тяжелейших поражения. И, тем не менее, он каждый раз возвращался на ринг, продолжал выигрывать и не переставал быть чемпионом мира. С Сашей произошла та же самая ситуация ".

Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.