27.05.2014 11:18

Кубок Стэнли. Войнов и "короли" в шаге от финала. Спорт.

Кубок Стэнли. Войнов и "короли" в шаге от финала
В Национальной хоккейной лиге продолжаются матчи серии плей-офф Кубка Стэнли. "Лос-Анджелес Кингз" на своем льду взял верх над "Чикаго Блэк Хоукс" в четвертой встречи полуфинала.

Хозяева повели со счетом 4:0 благодаря усилиям Джейка Маззина, Мариана Габорика, Дастина Брауна и Дрю Даути. Гости отыграли две шайбы — отличились Брэндон Саад и Брайан Бикелл, а окончательный счёт установил игрок "Кингз" Таннер Пирсон — 5:2.
Российский защитник хозяев Вячеслав Войнов провел на льду почти 24 минуты. За это время он отметился одним броском по воротам Кори Кроуфорда, четырьмя силовыми приемами и четырьмя потерями и завершил встречу с коэффициентом полезности "+2". Всего же на счету 24-летнего россиянина 6 (2+4) очков в играх плей-офф. Первой звездой встречи был признан словенский форвард "королей" Анже Копитар, набравший 2 (0+2) очка.
Следующая игра серии пройдет в Чикаго 29 мая.