Спорт
Спорт
Спорт – это деятельность людей, организованная по определенным правилам, которая состоит в сопоставлении их интеллектуальных и физических способностей, а ... читать далее »
Новости спорта
27.05.2014 05:01

Вопрос расширения РФПЛ не стоит решать в кратчайшие сроки, считает Бабаев. Спорт.

Вопрос расширения РФПЛ не стоит решать в кратчайшие сроки, считает Бабаев
Расширение Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ) является серьезным вопросом, и не стоит принимать решение по нему в кратчайшие сроки, заявил агентству "Р-Спорт" генеральный директор столичного ЦСКА Роман Бабаев.

Президент РФПЛ Сергей Прядкин ранее сообщил о том, что большинство руководителей клубов элитного дивизиона выступают за расширение лиги с 16 до 18 команд.

"Это очень серьезный вопрос, по которому не стоит принимать решение, образно говоря, завтра, - сказал Бабаев по телефону. - С учетом того, что уже четыре команды пришли из первого дивизиона, сложилась непростая ситуация, как я понимаю, с крымскими командами, какие-то конкретные рассуждения в этой связи будут выглядеть голословно".

"Если сопоставить территорию нашей страны с уровнем представительства в премьер-лиге, то мы, конечно, явно уступаем другим европейским чемпионатам с меньшим количеством населения и меньшей территорией страны. Но, с другой стороны, добиваться количества ради количества неправильно", - подчеркнул Бабаев.

По его словам, необходимо понимать, какое количество команд смогут соответствовать тем требованиям, которые премьер-лига выдвигает на сегодняшний день. "И все равно мы зачастую видим, что команды, давно участвующие в премьер-лиге, не всегда могут соответствовать всем критериям", - отметил руководитель армейского клуба.

Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.