26.05.2014 12:26

"Монреаль" проиграл "Рейнджерс" в четвертом матче полуфинальной серии плей-офф НХЛ. Спорт.

Клуб североамериканской Национальной хоккейной лиги (НХЛ) "Монреаль Канадиенз" уступил на выезде в овертайме "Нью-Йорк Рейнджерс" в четвертом матче полуфинальной серии плей-офф. Встреча завершилась со счетом 2:3 ОТ (0:1, 1:1, 1:0, 0:1).

Шайбы у "Монреаля" забросили Франсис Бульон (29-я минута) и Пи Кей Суббэн (42), которому ассистировал российский защитник Андрей Марков. У победителей отличились Карл Хагелин (8-я минута), Дэрек Брассар (40). Решающий гол забил на 67-й минуте Мартин Сан-Луи.

Счет в серии до четырех побед стал 3-1 в пользу "Рейнджерс".

Главный тренер "Монреаля" Мишель Террьен заявил, что причиной поражения стала слабая игра в большинстве. "Мы не смогли достойно сыграть в защите, особенно в меньшинстве, - сказал тренер. - При этом сами большинство разыгрывали неважно. Нам надо более надежно играть у своих ворот, сегодня мы от этого сильно пострадали. Но в первую очередь нам необходимо реализовывать свое большинство, а не играть от соперника".

Звезды игрового дня: Сан-Луи (1 шайба), Хагелин (1 шайба + 1 передача) и форвард "Монреаля" Дэвид Деарне (0+2).

Бомбардиры плей-офф: 1. Анже Копитар ("Лос-Анджелес") - 20 очков (5+15 передач), 2. Джефф Картер ("Лос-Анджелес") - 19 (8+11), 3. Мариан Габорик ("Лос-Анджелес") - 15 (9+6), 4. Райан Гецлаф ("Анахайм Дакс") - 15 (4+11), 5. Евгений Малкин ("Питтсбург Пингвинз") - 14 (6+8).

Снайперы плей-офф: 1. Мариан Габорик ("Лос-Анджелес") - 9 шайб, 2. Джефф Картер ("Лос-Анджелес") - 8, 3. Джонатан Тэйвз ("Чикаго") - 8, 4. Юсси Йокинен ("Питтсбург") - 7.