Спорт
Спорт
Спорт – это деятельность людей, организованная по определенным правилам, которая состоит в сопоставлении их интеллектуальных и физических способностей, а ... читать далее »
Новости спорта
26.05.2014 05:33

Владимир Путин поздравил сборную России с победой на чемпионате мира по хоккею. Спорт.

Владимир Путин поздравил сборную России с победой на чемпионате мира по хоккею
Президент РФ Владимир Путин после победы хоккейной сборной страны в финальном матче 78-го Чемпионата мира по хоккею над сборной Финляндии со счетом 5:2 спустился в раздевалку коллектива и поздравил его с завоеванием золотых медалей.

"Большое Вам спасибо за великолепную, чудесную игру. Мы можем гордится тем, что у нас есть талантливая замечательная результативная команда с характером. Это так здорово, - сказал Путин. - Вы порадовали миллионы людей. Спасибо Вам большое".

Путин зашел в раздевалку сборной России и поздравил команду

Глава государства зашел в раздевалку команды и поздравил коллектив, пожав руку каждому хоккеисту. "Большое Вам спасибо за великолепную, чудесную игру. Мы можем гордится тем, что у нас есть талантливая замечательная результативная команда с характером. Это так здорово, - сказал Путин. - Вы порадовали миллионы людей. Спасибо Вам большое".

Игроки открыли бутылки шампанского и налили напиток в чемпионский кубок. Капитан Александр Овечкин предложил: "Владимир Владимирович, отведайте". Путин поднял трофей и поднес главному тренеру Олегу Знарку. Затем глава государства проскандировал: "Раз, два, три". Вся команда ответила президенту дружным тройным "Ура!". Шампанское пригубили все хоккеисты. Когда очередь дошла до вратаря Сергея Бобровского, президент отметил: "Ты - молодец".

"Россия может гордиться Вами, молодцы!" - констатировал Путин.

Покинув раздевалку сборной России, президент РФ посетил финскую команду. Путин поговорил с ее тренером на английском языке. "Победа была добыта в трудной борьбе", - сказал российский президент.

Сборная России по хоккею в пятый раз выиграла чемпионат мира. В финальном матче в Минске российская команда победила коллектив Финляндии - 5:2.
Ранее она добивалась успеха на турнирах 1993, 2008, 2009 и 2012 годов. Также россияне по два раза завоевывали серебро (2002, 2010) и бронзу (2005, 2007).

Команда СССР 22 раза побеждала на чемпионатах мира. В активе советских хоккеистов семь серебряных и пять бронзовых наград.

Российская сборная упрочила лидерство отечественных команд по количеству побед на чемпионатах мира (27). Второе место - у канадцев (24), третье - у команды Чехии (Чехословакии) - 12.

Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.