25.05.2014 21:02

Российские гимнасты выиграли медальный зачет чемпионата Европы, одержав 5 побед. Спорт.

Российские гимнасты выиграли медальный зачет чемпионата Европы, одержав 5 побед
Российские спортсмены заняли первое место в медальном зачете чемпионата Европы по спортивной гимнастике, который завершился в Софии, завоевав пять золотых наград.

Денис Аблязин победил в вольных упражнениях и опорном прыжке, поделил первое место с Александром Баландиным в упражнениях на кольцах, сборная России взяло золото в многоборье. Давид Белявский стал серебряным призером в упражнениях на брусьях.

Россияне привезут из Софии пять золотых и одну серебряную награду.

Вторыми в медальном зачете стали британцы (1 золото, 2 серебра и 2 бронзы), команда Украины (1, 1, 2) - третья.