Спорт
Спорт
Спорт – это деятельность людей, организованная по определенным правилам, которая состоит в сопоставлении их интеллектуальных и физических способностей, а ... читать далее »
Новости спорта
25.05.2014 20:48

Теннисист Южный: для меня первый круг Roland Garros получился очень сложным. Спорт.

Теннисист Южный: для меня первый круг Roland Garros получился очень сложным
Российский теннисист Михаил Южный доволен тем, как провел матч первого круга Открытого чемпионата Франции против испанца Пабло Карреньо Бусты. Об этом он рассказал в телефонном разговоре с корреспондентом ИТАР-ТАСС.

Южный, занимающий 16-ю строчку в рейтинге Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP), лишь в пяти сетах сумел обыграть Бусту, который является 68-й "ракеткой мира" - 3:6, 1:6, 6:3, 6:4, 6:0. Матч продолжался 2 часа 58 минут.

"Для меня первый круг получился очень сложным, - признался Южный. - Но я рад, что все закончилось благополучно. В принципе, доволен тем, как провел встречу. Несмотря на неудачные первые два сета, мне удалось переломить ход игры. Концовку матча я провел хорошо".

Во втором круге Южный встретится с чешским теннисистом Радеком Штепанеком, занимающим в рейтинге АТП 43-ю позицию. "У меня будет очень непростой второй круг, - заявил российский теннисист. - И я не буду загадывать, как сложится для меня Открытый чемпионат Франции. Буду подходить к каждому следующему матчу, как к решающему. Как говорится - шаг за шагом".

Наивысший результат на Открытом чемпионате Франции Южный показал в 2010 году, дойдя до четвертьфинальной стадии.

Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.