Спорт
Спорт
Спорт – это деятельность людей, организованная по определенным правилам, которая состоит в сопоставлении их интеллектуальных и физических способностей, а ... читать далее »
Новости спорта
24.05.2014 09:14

Четвертый в истории турнир "Арт-футбол" стартует в Москве. Спорт.

Четвертый в истории турнир "Арт-футбол" стартует в Москве
Четвертый в истории футбольный турнир "Арт-футбол" стартует в субботу в Москве. Команды артистов эстрады и кино из 16 стран Европы, Азии и Латинской Америки поборются за звание чемпионов мира.

Сборной России, которую возглавляет Александр Еманов, по результатам жеребьевки предстоит встретиться с командами Казахстана, Эстонии и Нидерландов.
"Арт-футбол" проводится в четвертый раз, - рассказал организатор фестиваля, гендиректор "Дирекции благотворительных программ "Старко" Юрий Давыдов на пресс-конференции в ИТАР-ТАСС. - С каждым годом все больше команд стремятся попасть в число участников фестиваля. В этом году впервые на "Арт-футболе" выступят команды Италии, Казахстана и Ирана. Фестиваль в этом году получил поддержку Международной федерации футбольных ассоциаций (ФИФА) и приветственное письмо от ее президента Йозефа Блаттера".
Сборная России, за которую, в частности, выступят дрессировщик Эдгард Запашный и фигурист Илья Авербух, на московском турнире будет усилена известными в прошлом футболистами: Русланом Нигматуллиным (лучший футболист России 2001 года, трехкратный чемпион страны в составе "Спартака" и "Локомотива"), защитником "Торпедо" Владимиром Леонченко, полузащитником "Спартака" Виктором Булатовым (трехкратный чемпион России) и нападающим Сергеем Кирьяковым, выступавшем за московское "Динамо", немецкие "Карлсруэ" и "Гамбург и сборные СССР, СНГ и России.

Финальный матч турнира пройдет 1 июня на московском стадионе "Локомотив" в Черкизово.
До его старта пройдет концертный праздник с участием известных российских и зарубежных артистов, а также состоится футбольный матч между командой "Росич-Старко" и сборной мира.
Сборная России побеждала в турнире один раз - в 2008 году, опередив бразильцев и украинцев.



Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.