Спорт
Спорт
Спорт – это деятельность людей, организованная по определенным правилам, которая состоит в сопоставлении их интеллектуальных и физических способностей, а ... читать далее »
Новости спорта
23.05.2014 15:42

Бывший футболист "Баварии" Вилли Саньоль назначен главным тренером французского "Бордо". Спорт.

Бывший футболист "Баварии" Вилли Саньоль назначен главным тренером французского "Бордо"
Бывший защитник сборной Франции Вилли Саньоль, большую часть своей карьеры выступавший в составе мюнхенской "Баварии", назначен на пост главного тренера французского футбольного клуба "Бордо". О таком решении сообщило в пятницу руководство команды.

Как сообщают местные СМИ, 37-летний наставник подписал с клубом двухлетний контракт.
На посту главного тренера "Бордо" Саньоль сменит Франсиса Жийо, который покинул эту должность по окончании сезона, по итогам которого его команда заняла 7-е место. Ранее главным претендентом на пост главного тренера называли бывшего капитана сборной Франции Зинедина Зидана, однако накануне президент "Бордо" Жан-Луи Трио признал, что сторонам так и не удалось договориться о сотрудничестве.
Воспитанник "Сент-Этьена", позднее игравший в "Монако", Саньоль за свою карьеру провел 58 матчей за главную сборную страны. Наибольшую известность французский футболист приобрел по выступлениям за "Баварию", в составе которой он провел 278 матчей в период с 2000 по 2008 год.
Нынешнее назначение для него - первый опыт работы с клубом. Ранее Вилли Саньоль тренировал молодежные сборные Франции разных возрастов. Со своими нынешними подопечными - командой игроков в возрасте до 21 года - ему еще предстоит провести десятидневные сборы на острове Реюньон и сыграть товарищеский матч с командой Сингапура. К работе с "Бордо" Саньоль приступит с 4 июня.


Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.