Спорт
Спорт
Спорт – это деятельность людей, организованная по определенным правилам, которая состоит в сопоставлении их интеллектуальных и физических способностей, а ... читать далее »
Новости спорта
23.05.2014 11:26

Сборная США по футболу объявила состав на ЧМ-2014. Спорт.

Сборная США по футболу объявила состав на ЧМ-2014
Тренерский штаб сборной США по футболу огласил окончательный состав команды на чемпионат мира, который пройдет в Бразилии с 12 июня по 13 июля.

 Как сообщает американская пресса, главный тренер команды Юрген Клинсманн принял решение не вызывать лучшего нападающего в истории сборной Лэндона Донована, которому в марте исполнилось 32 года. Форвард провел за сборную США 156 матчей, в которых забил 57 мячей. Дня него предстоящий чемпионат мира мог стать четвертым в карьере.
"Это одно из самых сложных решений в моей тренерской карьере, - заявил Клинсманн. - Очень сложно сказать такому футболисту, учитывая все его заслуги перед сборной, что он не вошел в число 23 лучших. Но я вижу, что другие игроки просто немного лучшего него готовы к предстоящему мировому первенству".
Полностью заявка из 23 игроков выглядит следующим образом:
вратари - Брэд Гузан ("Астон Вилла", Англия), Тим Ховард ("Эвертон", Англия), Ник Римандо ("Солт-Лейк-Сити");
защитники - Дамаркус Бизли ("Пуэбла", Мексика), Мэтт Беслер ("Канзас Сити"), Джон Брукс ("Герта", Германия), Джефф Кэмерон ("Сток Сити", Англия), Тимоти Чендлер ("Нюрнберг", Германия), Омар Гонсалес ("Лос-Анджелес"), Фабиан Джонсон ("Хоффенхайм", Германия), Деандре Йедлин ("Сиэтл");
полузащитники - Кайл Бекерман ("Солт-Лейк-Сити"), Алехандро Бедойя ("Нант", Франция), Майкл Брэдли ("Торонто"), Брэд Дэвис ("Хьюстон"), Микс Дискерад ("Русенборг", Норвегия), Юлиан Грин ("Бавария", Германия), Джермейн Джонс ("Бешикташ", Турция), Грэм Зуси ("Канзас");
нападающие - Джози Алтидор ("Сандерленд", Англия), Клинт Демпси ("Сиэтл"), Арон Йоханссон (АЗ, Нидерланды) и Крис Вондоловски ("Сан-Хосе").
На групповом этапе американцы сыграют с командами Германии, Португалии и Ганы.
 



Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.