Спорт
Спорт
Спорт – это деятельность людей, организованная по определенным правилам, которая состоит в сопоставлении их интеллектуальных и физических способностей, а ... читать далее »
Новости спорта
21.05.2014 05:41

Сборная России по футболу соберется в Москве, где начнет подготовку к ЧМ-2014. Спорт.

Сборная России по футболу соберется в Москве, где начнет подготовку к ЧМ-2014
Сборная России по футболу соберется в Москве, где начнет подготовку к чемпионату мира 2014 года в Бразилии; национальная команда заселится в среду в отель, а тренироваться начнет с четверга.

В рамках подготовки к чемпионату мира сборная России сыграет с командами Словакии (26 мая, Санкт-Петербург), Норвегии (31 мая, Осло) и Марокко (6 июня, Москва). В Бразилию команда Фабио Капелло вылетит в ночь на 8 июня.

Ситуация с составом сборной России получилась достаточно интересной: 12 мая РФС опубликовал список из 30 футболистов, которые могут быть вызваны для подготовки к товарищеским матчам. В него вошли:

вратари - Игорь Акинфеев (ЦСКА), Юрий Лодыгин ("Зенит"), Сергей Рыжиков ("Рубин");
защитники - Александр Анюков ("Зенит"), Алексей Березуцкий, Василий Березуцкий, Сергей Игнашевич, Георгий Щенников (все - ЦСКА), Владимир Гранат, Алексей Козлов ("Динамо"), Андрей Ещенко ("Анжи"), Дмитрий Комбаров ("Спартак"), Андрей Семенов ("Терек");
полузащитники: Игорь Денисов, Юрий Жирков, Алексей Ионов (все - "Динамо"), Алан Дзагоев (ЦСКА), Юрий Газинский, Роман Широков (оба - "Краснодар"), Денис Глушаков ("Спартак"), Павел Могилевец ("Рубин"), Виктор Файзулин, Олег Шатов (оба - "Зенит), Владимир Быстров ("Анжи"), Александр Самедов ("Локомотив");

нападающие - Александр Кержаков ("Зенит"), Артем Дзюба ("Ростов"), Александр Кокорин ("Динамо"), Максим Канунников ("Амкар"), Павел Погребняк ("Рединг").

16 мая, на следующий день после завершения чемпионата России, на официальном сайте РФС появилась информация о том, что в расширенный состав сборной на чемпионат мира попали 25 человек - из списка был выведен Погребняк и добавлен нападающий "Севильи" Денис Черышев. Еще пять человек - Алексей Березуцкий, Анюков, Газинский, Быстров и Дзюба - были переведены в резерв национальной команды.

Но и это было еще не все. В тот же день, 16 мая, РФС заявил, что Черышев не поедет на чемпионат мира, а примет участие только в учебно-тренировочном сборе до отлета команды в Бразилию, не объясняя при этом, почему произошла такая ситуация.

Как бы то ни было, в расширенном списке сборной России на чемпионат мира теперь находятся только 24 футболиста. В заявку на турнир, которая должна быть отправлена в ФИФА не позднее 2 июня, войдут 23 человека. Выбор, кого включать в состав, а кого оставлять без путевки на чемпионат мира, в любом случае, за Капелло.

Во время нахождения в Москве сборная России будет тренироваться на стадионе имени Эдуарда Стрельцова. В Санкт-Петербурге, где россияне 26 мая сыграют с командой Словакии, национальной команде для подготовки к матчу выделили базу "Зенита".

В Осло сборная России будет готовиться к матчу на стадионе "Уллевол" - там же 31 мая пройдет и сама встреча с норвежцами. Перед отлетом в Бразилию российская команда, по всей видимости, уже в сформированном на чемпионат мира составе 6 июня на стадионе "Локомотив" примет сборную Марокко.

На чемпионате мира сборная России стартует 17 июня матчем против команды Южной Кореи. Во второй встрече 22 июня российские футболисты встретятся со сборной Бельгии, а завершат групповой этап 26 июня игрой против команды Алжира.

Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.