Спорт
Спорт
Спорт – это деятельность людей, организованная по определенным правилам, которая состоит в сопоставлении их интеллектуальных и физических способностей, а ... читать далее »
Новости спорта
20.05.2014 15:10

Бывший сотрудник «Роснефти» возглавил российский биатлон. Спорт.

Бывший сотрудник «Роснефти» возглавил российский биатлон
Бывший руководитель спортивного клуба «Роснефти» Александр Кравцов избран на пост президента Союза биатлонистов России сроком до 2018 года. Об этом сообщает «Р-Спорт».

На этой должности директор Центра спортивной подготовки сборных команд России сменил миллиардера Михаила Прохорова, который подал в отставку в апреле этого года. Выборы прошли 20 мая на отчетной конференции СБР в Москве.

В пользу Кравцова свои кандидатуры сняли руководитель Федерации биатлона Москвы Владимир Малин, вице-президент СБР Виктор Майгуров, двукратный олимпийский чемпион Дмитрий Василеев, заслуженные тренеры России Дмитрий Алексашин и Геннадий Раменский, а также олимпийский чемпион Евгений Редькин. От участия в выборах не отказался только руководитель биатлона Карелии Алексей Ермашов, но Кравцов получил абсолютное большинство голосов и выиграл борьбу за пост главы СБР.

Кравцов с 1999-го по 2003 год руководил спортивным клубом «Роснефти», который обеспечивал подготовку сборных команд по биатлону и лыжным гонкам. С 2005 года функционер работал в Центре спортивной подготовки сборных команд России, а в 2014-м был главой российской делегации на Олимпиаде в Сочи.

Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.