Спорт
Спорт
Спорт – это деятельность людей, организованная по определенным правилам, которая состоит в сопоставлении их интеллектуальных и физических способностей, а ... читать далее »
Новости спорта
20.05.2014 12:14

Трехкратный олимпийский призер по санному спорту Альберт Демченко завершил карьеру. Спорт.

Трехкратный олимпийский призер по санному спорту Альберт Демченко завершил карьеру
Самый титулованный российский саночник 42-летний Альберт Демченко, завоевавший две серебряные медали на Олимпиаде в Сочи, принял решение завершить карьеру. Об этом корреспонденту ИТАР-ТАСС рассказал тренер-механик сборной России Александр Васин. По его словам, Демченко намерен сосредоточиться на работе в качестве главы Федерации санного спорта Московской области.

Спортсмен из Дмитрова помимо наград в Сочи завоевал серебро Олимпиады-2006 в итальянском Турине. Всего на его счету участие в семи зимних Играх. В 2012 году саночник завоевал две серебряные награды на чемпионате мира в немецком Альтенберге. Также в копилке спортсмена золотые медали чемпионатов Европы 2006, 2010, 2012 и 2014 годов.

Президентом Федерации санного спорта Московской области Демченко был избран в конце апреля.

Во вторник сборная России по санному спорту начала на федеральной базе в Кисловодске первый предсезонный сбор послеолимпийского сезона. Демченко в расположение команды не прибыл.

Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.