Спорт
Спорт
Спорт – это деятельность людей, организованная по определенным правилам, которая состоит в сопоставлении их интеллектуальных и физических способностей, а ... читать далее »
Новости спорта
20.05.2014 06:46

Луис Энрике назначен главным тренером футбольного клуба "Барселона". Спорт.

Луис Энрике назначен главным тренером футбольного клуба "Барселона"
Новым главным тренером испанского футбольного клуба "Барселона" стал Луис Энрике, сообщается на официальном сайте команды.

В понедельник состоялась встреча совета директоров, на которой была утверждена кандидатура Луиса Энрике, предложенная спортивным директором "сине-гранатовых" Андони Субисарретой. Контракт с 44-летним специалистом рассчитан на два сезона. Луис Энрике, ранее тренировавший "Сельту", сменил Херардо Мартино, который подал в отставку сразу после окончания чемпионата Испании.

Последним местом работы нового тренера "Барсы" была "Сельта", которая заняла 9-е место в Примере-2013/14. Ранее он также возглавлял итальянскую "Рому" и молодежную команду "Барселоны". В бытность игроком с 1996 по 2004 год Луис Энрике выступал за "Барселону", дважды выиграв в ее составе чемпионат и Кубок Испании, по разу Кубок кубков и Суперкубок УЕФА.

По итогам сезона-2013/14 "Барселона" заняла второе место в чемпионате страны.

Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.