19.05.2014 20:20

Сборная Финляндии с трудом одолела команду Казахстана. Спорт.

Сборная Финляндии с трудом одолела команду Казахстана
Сборная Финляндии в упорной борьбе взяла верх над командой Казахстана на чемпионате мира в Минске со счетом 4:3.

На 8-й минуте встречи финская дружина вышла вперед. Олли Палола в касание расстрелял полупустые ворота, голкипер Алексей Иванов не успел переместиться в нужный угол. Ближе к окончанию стартового отрезка Евгений Рымарев заполучил шайбу в центре чужой зоне и со второй попытки сумел произвести превосходный бросок в "девятку". Почти сразу же Федор Полищук вывел сборную Казахстана вперед.

Рымарев из-за ворот сделал передачу в направлении левого бортика, и Полищук великолепным кистевым броском с острого угла отправляет шайбу под перекладину 2:1. Но под занавес периода Йори Лехтеря восстановил равновесие.

На 28-й минуте Олли Йокинен мощно щелкнул метров с восьми, шайба попала прямо в лицо защитника Алексею Литвиненко, после чего резко отскочила в правый угол ворот Иванова. И счет стал 3:2. А затем за две секунды до окончания двадцатиминутки Суоми реализовали численное большинство. Блестящая трехходовка завершается метким броском Яркко Иммонена впритирку с левой штангой.

Заключительный период прошел в борьбе. Подопечным Ари-Пекка Селина никак не хотелось проигрывать, но защитники Суоми грамотно оборонялись. Единственное номинальные хозяева встречи успели сократить счет до минимального. И сделали это на последней минуте, устроив настоящий штурм. Пекка Ринне парировал перед собой бросок Талгата Жайлауова, но справиться с добиванием Константина Романова он был не в силах чисто физически. Итог 4:3 в пользу команды Эркка Вестерлунда.