Спорт
Спорт
Спорт – это деятельность людей, организованная по определенным правилам, которая состоит в сопоставлении их интеллектуальных и физических способностей, а ... читать далее »
Новости спорта
19.05.2014 06:14

Финн Карри Киви станет главным тренером ХК "Трактор" - источник. Спорт.

Финн Карри Киви станет главным тренером ХК "Трактор" - источник
Главный тренер молодежной сборной Финляндии по хоккею Карри Киви возглавит челябинский "Трактор", сообщил агентству "Р-Спорт" источник, знакомый с ситуацией.

"Трактор" по итогам регулярного чемпионата сезона-2013/14 занял девятое место в Восточной конференции КХЛ, не попав в зону плей-офф. В итоговой таблице команда заняла 19-е место. После сезона руководство клуба решило не продлевать контракт с главным тренером Валерием Белоусовым.

По информации источника агентства, о назначении Киви "Трактор" объявит на следующей неделе. Это состоится сразу, как только специалист расторгнет контракт с Федерацией хоккея Финляндии. Киви станет первым иностранным тренером "Трактора" за 67-летнюю историю клуба.

Специалист не подтвердил, но и не опроверг информацию источника. "Я уже последние два месяца слышу разговоры о том, что буду тренировать в разных клубах. В данный момент я не буду ничего комментировать по поводу своего будущего", - сказал Киви агентству "Р-Спорт" по телефону.

В сезоне-2012/13 Киви привел финский "Эссят" к победе в чемпионате Финляндии, в следующем году сезон он привел молодежную сборную Финляндии к золотым медалям чемпионата мира.

Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.