18.05.2014 20:16

Российские гимнастки с пятью наградами стали вторыми в медальном зачете ЧЕ. Спорт.

Российские гимнастки с пятью наградами стали вторыми в медальном зачете ЧЕ
Россиянки завоевали пять наград на чемпионате Европы по спортивной гимнастике в Софии и заняли второе место в медальном зачете турнира.

Россиянки выиграли одну золотую (Мария Харенкова на бревне), одну серебряную (Алия Мустафина на брусьях) и три бронзовые медали (Мустафина на бревне, Дарья Спиридонова на брусьях и сборная России в командном многоборье), уступив лишь команде Румынии (2, 1, 1). Третье место заняли британки (1, 1, 0).

Российские юниорки победили в командном зачете чемпионата Европы с четырьмя золотыми и одной бронзовой наградой, обойдя британок (2, 2, 2) и румынок (0, 4, 1).