Спорт
Спорт
Спорт – это деятельность людей, организованная по определенным правилам, которая состоит в сопоставлении их интеллектуальных и физических способностей, а ... читать далее »
Новости спорта
10.05.2014 20:39

Гол Мовсисяна принес "Спартаку" победу над "Амкаром" в матче РФПЛ. Спорт.

Гол Мовсисяна принес "Спартаку" победу над "Амкаром" в матче РФПЛ
Московский "Спартак" прервал серию из трех поражений кряду в Российской футбольной премьер-лиге, победив с минимальным счетом пермский "Амкар" в матче 29-го тура.

Встреча, прошедшая в субботу в Москве, закончилась со счетом 1:0 в пользу хозяев, в составе которых отличился Юра Мовсисян (31-я минута). Уже в компенсированное к матчу время "Амкар" остался в меньшинстве — за вторую желтую карточку поле покинул Якуб Вавжиняк.
На 6-й минуте спартаковцы создали два голевых момента. Сначала долгий позиционный розыгрыш завершился подачей Хосе Мануэля Хурадо на дальнюю штангу, и Мовсисян не стал мешать Сергею Паршивлюку бить головой — удар вышел слишком мягким. Однако в следующей атаке уже Мовсисян впервые схватился за голову. Длинным пасом из глубины его вывели один на один с вратарем "Амкара" Сергеем Нарубиным. Выждав паузу, армянин пытался положить мяч в верхний угол ворот, но ударил неудачно и выше. Игра проходила под монотонный аккомпанемент спартаковских трибун, выражавших недовольство игрой "красно-белых". На 15-й минуте фанатский сектор стал покидать свою трибуну, однако большинство других болельщиков "Спартака" осталось на местах и продолжило поддерживать игроков.
На 30-й минуте "Амкар" едва не вышел вперед. Подачу с углового головой замкнул центральный защитник Алексей Никитин, но мяч немного разминулся со штангой. Ответный спурт по бровке и прострел Дмитрия Комбарова не нашел Мовсисяна на острие атаки, но через полминуты габаритного нападающего одарил пасом защитник "Амкара" Захари Сираков. Болгарин, не глядя, отпасовал назад голкиперу, а попал точно в ноги спартаковцу, Нарубин сократил угол обстрела, но мяч в итоге оказался в дальнем углу ворот.
Второй тайм проходил статично, "Спартак" имел преимущество, но допускал брак, из-за чего у ворот инертного "Амкара" возникали по большей части полумоменты. Пермяки провели нескольких контратак с завершающими, но предсказуемыми ударами для Артема Реброва, занявшего место в воротах вместо дисквалифицированного Андрея Диканя. А Мовсисян вскоре мог стать автором голевой передачи, когда вывел на ворота Хурадо, но испанец упустил верный момент. Счет остался прежним.
"Спартак" благодаря этой победе набрал 47 очков и поднялся на пятое место турнирной таблицы, но его еще может обойти "Краснодар", отстающий на один балл, но имеющий игру в запасе. "Амкар" с 37 очками остался на девятой позиции. "Спартак" в заключительном туре примет московское "Динамо", а "Амкар" дома сыграет с "Краснодаром". Оба матча пройдут 15 мая.



Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.