Спорт
Спорт
Спорт – это деятельность людей, организованная по определенным правилам, которая состоит в сопоставлении их интеллектуальных и физических способностей, а ... читать далее »
Новости спорта
10.05.2014 12:35

Допинг-проба "Б" панамского боксера Гильермо Джонса будет вскрыта 20 или 22 мая. Спорт.

Допинг-проба "Б" панамского боксера Гильермо Джонса будет вскрыта 20 или 22 мая
Швейцарская лаборатория, которая обнаружила запрещенное вещество в крови боксера Гильермо Джонса перед боем с россиянином Денисом Лебедевым, готова вскрыть допинг-пробу "Б" панамца 20 или 22 мая.

 Об этом говорится в заявлении юридической фирмы, представляющей интересы Всемирной боксерской ассоциации (WBA), поступившим в ИТАР-ТАСС.

Бой за титул чемпиона мира по версии WBA в весовой категории до 90,71 кг между Лебедевым и Джонсом должен был состояться в Москве 25 апреля, но был отменен незадолго до начала поединка из-за положительного результата допинг- теста панамца. В пробе "А", взятой у Джонса в швейцарской антидопинговой лаборатории, был найден запрещенный препарат фуросемид. Промоутер Джонса Дон Кинг утверждает, что его клиент не сдавал пробу "Б".
"WBA приняла справедливое решение. Настоящая проба "Б" находится в Швейцарии. А не та, которую Дон Кинг взял сам", - прокомментировал корр. ИТАР-ТАСС российский промоутер Владимир Хрюнов.

Если команда Джонса не выберет сама дату вскрытия пробы "Б", оно состоится 20 мая. "После получения результатов пробы "Б" WBA вынесет решение, которое сторона Джонса сможет попросить пересмотреть, учитывая правила организации. Только если просьба о пересмотре будет отклонена, Джонс может подать апелляцию на решение WBA", - отмечается в сообщении.

В мае прошлого года, в первом поединке боксеров, Лебедев уступил панамцу титул чемпиона мира по версии WBA, проиграв нокаутом в 11-м раунде. Позже допинг-тест Джонса дал положительный результат, и титул был возвращен российскому боксеру. WBA же обязала Лебедева провести матч- реванш с панамцем.



Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.