10.05.2014 12:34

Легкая атлетика. Ухов в Дохе прыгнул на 2 м 41 см. Спорт.

Легкая атлетика. Ухов в Дохе прыгнул на 2 м 41 см
В столице Катара Дохе стартовал первый этап легкоатлетической "Бриллиантовой лиги" нового сезона. Россиянин Иван Ухов одержал победу в прыжках в высоту с рекордом соревнований и лучшим результатом сезона – 2 м 41 см.

Он стал пятым в истории спортсменом, которому покорилась эта высота.
Наш барьерист Сергей Шубенков стал вторым на дистанции 110 м с барьерами с результатом 13,38 сек. Выиграл этот забег Дэвид Оливер из США – 13,23 сек. Ухов и Шубенков стали единственными представителями России, ставшими призерами на этом турнире. Анастасия Савченко заняла 4-е место в прыжках с шестом – 4 м 43 см.
Отметим наиболее интересные результаты в других дисциплинах. Новозеландка Валери Адамс выиграла толкание ядра с результатом 20 м 20 см. Адекойя Кеми из Нигерии стала единственной, кто на дистанции 400 м с барьерами выбежал из 55 секунд – ее время 54,59 сек. На стометровке сильнейшей у женщин стала Шелли-Энн Фрейзер-Прайс (Ямайка) – 11,13 сек.
У мужчин в метании диска поляк Петр Малаховский опередил всех более чем на 3 метра с результатом 66 м 72 см. В прыжках в длину сразу три атлета прыгнули за 8 метров: Луис Цатумас (Греция) – 8.06, Луис Ривера (Мексика) – 8.04, Игнисиус Гайса (Голландия) – 8.01. Весьма упорной была борьба в беге на 800 м и двух победителей разделили всего 0,05 сек. — Мохаммед Аман (Эфиопия) – 1.44,49, а Найджел Амос (Ботсвана) – 1.44,54.