Спорт
Спорт
Спорт – это деятельность людей, организованная по определенным правилам, которая состоит в сопоставлении их интеллектуальных и физических способностей, а ... читать далее »
Новости спорта
10.05.2014 08:57

Владимир Шалаев официально стал президентом ХК "Авангард". Спорт.

Владимир Шалаев официально стал президентом ХК "Авангард"
Решением общего собрания учредителей президентом некоммерческого партнерства "Спортивный клуб "Авангард" назначен Владимир Шалаев, сообщается на официальном сайте омского хоккейного клуба.

Согласно изменениям в уставе ХК "Авангард", президент осуществляет все оперативное руководство деятельностью хоккейного клуба и подотчетен непосредственно совету директоров, уточняется на официальном сайте команды.
"Нам был необходим на первой позиции клуба человек, обладающий большим управленческим опытом, — приводит официальный сайт клуба слова председателя совета директоров ХК "Авангард" Александра Дыбаля. — Способный сформировать эффективную менеджерскую команду, как в спортивной, так и административной части, и, что для нас очень важно, — инициативный и неравнодушный к тому, что он делает. Владимир Шалаев именно такой человек".
"И мной, и губернатором области были приложены существенные усилия, чтобы "Авангард" возглавил один из самых опытных топ-менеджеров российского хоккея. По окончании контракта с КХЛ Владимир Шалаев подписал контракт с нашим клубом. Все мы возлагаем на формируемую новую управленческую команду, возглавляемую Владимиром Тимофеевичем, большие надежды. Уверен, что реформы, начатые новым руководством клуба, будут успешно продолжены", — добавил Дыбаль.
Шалаев в период с 1999-го по 2006 год работал вице-президентом Профессиональной хоккейной лиги, в 2006 — 2007 гг. — генеральным директором ЗАО ПХЛ. С апреля 2008 года по апрель 2014 года занимал должность вице-президента Континентальной хоккейной лиги по хоккейным операциям, также работал управляющим директором АНО "КХЛ". Сын Владимира Шалаева Виктор в сезоне-2013/14 был назначен директором по хоккейным операциям ХК "Авангард".




Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.