Спорт
Спорт
Спорт – это деятельность людей, организованная по определенным правилам, которая состоит в сопоставлении их интеллектуальных и физических способностей, а ... читать далее »
Новости спорта
10.05.2014 08:53

НБА назначила временного гендиректора "Лос- Анджелес Клипперс". Спорт.

НБА назначила временного гендиректора "Лос- Анджелес Клипперс"
Бывший председатель совета директоров американского банка "Ситигруп" /Citigroup/ 66-летний Ричард Парсонс, также в прошлом руководивший медиахолдингом "Тайм Уорнер" /Time Warner/, назначен временным генеральным директором клуба Национальной баскетбольной ассоциации /НБА/ "Лос-Анджелес Клипперс".

 Об этом сообщил в пятницу комиссар НБА Адам Сильвер.
Парсонс будет осуществлять контроль за текущей работой "Клипперс" до тех пор, пока НБА не сможет вынудить нынешнего владельца клуба Дональда Стерлинга продать команду. При этом он не будет вмешиваться в работу главного тренера Дока Риверса.
На прошлой неделе НБА наказала Стерлинга пожизненной дисквалификацией и штрафом в 2,5 млн долларов за высказывания расистского характера. Кроме того, руководство ассоциации собирается обязать Стерлинга продать команду.
Две недели назад в Интернете появилась аудиозапись, на которой 80-летний Стерлинг осуждает подругу за дружественные отношения с афроамериканцами. В частности, миллиардер выразил недовольство тем, что она опубликовала в "Инстаграме" свою фотографию с известным в прошлом баскетболистом "Лос-Анджелес Лейкерс" Мэджиком Джонсоном. Стерлинг попросил девушку не показываться на людях в компании афроамериканцев и не приводить их на домашние игры "Клипперс".
На этой неделе НБА объявила о том, что президент "Клипперс" Энди Роузер, руководивший работой команды с 1984 года, отправлен в бессрочный отпуск.


Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.