10.05.2014 08:52

Хоккеисты сборной США победили команду Белоруссии в матче чемпионата мира. Спорт.

Хоккеисты сборной США победили команду Белоруссии в матче чемпионата мира
Сборная США по хоккею победила команду Белоруссии в матче первого тура группового этапа чемпионата мира, который стартовал в белорусском Минске. Встреча, которая состоялась на стадионе "Минск- Арена", завершилась со счетом 6:1 /1:0, 3:1, 2:0/.

У американцев шайбы забросили Брок Нельсон /13-я минута/, Джейкоб Троуба /35, 55/, Джонни Годро /36/, Колин Макдональд /38/ и Джейк Гардинер /57/. В составе сборной Белоруссии отличился Андрей Степанов /40/.
Во втором туре 10 мая американцы сыграют с хоккеистами Швейцарии, белорусы 11-го числа встретятся с командой Казахстана.

В другом матче, который состоялся на стадионе "Чижовка-Арена", сборная Словакии в овертайме проиграла команде Чехии со счетом 2:3 ОТ /0:1, 2:0, 0:1, 0:1/.
В составе словацкой сборной шайбы забросили Михел Миклик /26-я минута/, Марек Веденски /36/. У чехов отличились Ондржей Немец /7/, Яромир Ягр /58/ и Якуб Клепиш /62/.
Во втором туре 10 мая словаки сыграют с хоккеистами Канады, чехи 11-го числа встретятся с командой Швеции.