Спорт
Спорт
Спорт – это деятельность людей, организованная по определенным правилам, которая состоит в сопоставлении их интеллектуальных и физических способностей, а ... читать далее »
Новости спорта
09.05.2014 13:02

Президент ФИФА Йозеф Блаттер подтвердил намерение баллотироваться на новый срок. Спорт.

Президент ФИФА Йозеф Блаттер подтвердил намерение баллотироваться на новый срок
Глава Международной федерации футбольных ассоциаций /ФИФА/ Йозеф Блаттер подтвердил, что намерен принять участие в выборах президента организации, которые пройдут в мае 2015 года. Об этом он сообщил во время визита в офис швейцарской газеты Blick.

На вопрос, собирается ли 78-летний функционер баллотироваться на новый, пятый срок, он ответил: "Я хочу это сделать. Потому что ничего еще не закончено. Мой срок завершится, но миссия - еще нет", - сказал он.

Блаттер стал президентом ФИФА в 1998 году, сменив на этом посту Жоао Авеланжа и став восьмым по счету главой организации. В ФИФА Блаттер работает с 1975 года на разных должностях.

Блаттер отметил, что хочет продолжить начатые им реформы, а также с энтузиазмом ждет предстоящий в июне-июле в Бразилии чемпионат мира. "Этот чемпионат мира будет для меня десятым по счету, первый был в 1978 году. Бразилия - великая страна!", - добавил он.

Глава ФИФА не опасается, что беспорядки могут омрачить футбольный праздник: "Всего четыре года назад, в ЮАР, нам говорили, что обстановка будет самой опасной на чемпионатах мира. Ничего не случилось!", - подчеркнул Блаттер.

Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.