Спорт
Спорт
Спорт – это деятельность людей, организованная по определенным правилам, которая состоит в сопоставлении их интеллектуальных и физических способностей, а ... читать далее »
Новости спорта
07.05.2014 05:47

Райан Гиггз провел последний матч на домашнем стадионе "Олд Траффорд" в качестве игрока. Спорт.

Райан Гиггз провел последний матч на домашнем стадионе "Олд Траффорд" в качестве игрока
И.о. главного тренера футбольного клуба "Манчестер Юнайтед" Райан Гиггз вышел в последний раз в качестве игрока на поле домашнего стадиона "Олд Траффорд" в перенесенном матче 34-го тура чемпионата Англии с "Халл Сити" (3:1), попрощавшись таким образом с болельщиками манкунианцев.

Гиггз вышел на замену на 70-й минуте матча при счете 2:1 в пользу "Манчестера", играющий тренер поучаствовал в голевой атаке, отдав пас Робину ван Перси, который на 86-й минуте установил окончательный счет.

После игры 40-летний Гиггз произнес речь, в которой поблагодарил болельщиков и команду за поддержку, которая оказывалась ему на протяжении всей игровой карьеры. Также он упомянул и про защитника клуба Неманью Видича, который также провел последний матч на "Олд Траффорд" за МЮ. В следующем сезоне бывший футболист "Спартака" будет выступать за итальянский "Интер".

На должности главного тренера "Манчестер Юнайтед" Гиггз сменил Дэвида Мойеса, который был отправлен в отставку за неудовлетворительные результаты в нынешнем сезоне. В качестве и.о. главного тренера Гиггзу предстоит еще провести как минимум одну встречу - в заключительном туре "Манчестер" сыграет на выезде с "Саутгемптоном" 11 мая. После этого будет принято окончательное решение о том, кто возглавит клуб.

"Манчестер Юнайтед" располагается на 7-м месте в турнирной таблице, набрав в 37 матчах 63 очка.

Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.