Спорт
Спорт
Спорт – это деятельность людей, организованная по определенным правилам, которая состоит в сопоставлении их интеллектуальных и физических способностей, а ... читать далее »
Новости спорта
07.05.2014 05:42

УЕФА накажет "Зенит" за нарушение правил финансового fair play. Спорт.

УЕФА накажет "Зенит" за нарушение правил финансового fair play
Петербургский футбольный клуб "Зенит" будет наказан Союзом европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) за нарушение правил финансового fair play, сообщил в блоге журналист итальянского издания Il Sole 24 Ore Марко Беллинаццо.

Ранее сообщалось, что УЕФА продолжает расследование в отношении девяти из 76 клубов, подозреваемых в нарушениях правил финансового fair play. В число девяти команд вошли в том числе "Зенит", английский "Манчестер Сити" и французский "Пари Сен-Жермен".

По данным СМИ, наиболее суровые санкции ждут "Сити" и "ПСЖ", которые будут оштрафованы на 60 миллионов евро. Кроме того, УЕФА намерено урезать заявку "горожан" и парижан на Лигу чемпионов с 25 до 21 игрока, установить потолок зарплат игроков на текущем уровне (для "ПСЖ" это около 280 миллионов евро), а также в летнее трансферное окно клубам будет разрешено купить только одного игрока за сумму, не превышающую 60 миллионов евро. "Зенит" понесет более мягкое наказание.

Агентство АФП утверждает, что парижане готовятся к новому сезону, уже учитывая наказание УЕФА.

УЕФА пока официально не объявил о санкциях.

Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.