Спорт
Спорт
Спорт – это деятельность людей, организованная по определенным правилам, которая состоит в сопоставлении их интеллектуальных и физических способностей, а ... читать далее »
Новости спорта
06.05.2014 10:44

Трансфер Халка в "Зенит" принес доход бразильскому клубу, за который футболист не выступал. Спорт.

Трансфер Халка в "Зенит" принес доход бразильскому клубу, за который футболист не выступал
Бразильский "Кампиненсе" получил компенсацию за трансфер нападающего Халка из "Порту" в санкт-петербургский "Зенит" как клуб, воспитавший игрока. Сам футболист, слова которого приводят бразильские СМИ, утверждает, что за эту команду никогда не выступал.

Халк, который является уроженцем Параибы, перешел из "Порту" в "Зенит" в сентябре 2012 года. Сумма трансфера, как утверждает источник, составила 60 млн евро.
В 2013 году Бразильская конфедерация футбола (КБФ) признала "Кампиненсе" клубом, который, согласно правилам Международной федерации футбольных ассоциаций (ФИФА), должен получить часть денег от трансфера Халка как клуб, воспитавший игрока. "Кампиненсе" якобы предоставил документы, доказывающие выступление Халка за команду, и даже опубликовал на официальном сайте командное фото, на котором в числе прочих присутствует нынешний нападающий "Зенита". Позднее президент команды подтвердил, что на клубный счет поступило 189 тысяч фунтов стерлингов.

Однако юрист нападающего сборной Бразилии заявил, что его клиент никогда не выступал за "Кампиненсе", а если и существует документ, доказывающий обратное, то это фальсификация. Аналогичную компенсацию получил и другой клуб из Параибы "Серрано".
"Халк сказал, что никогда не играл за "Кампиненсе". В возрасте 16 лет он провел один матч за "Серрано", - рассказал представитель 27-летнего игрока.



Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.