06.05.2014 07:47

"Питтсбург" вышел вперед в серии 1/4 финала Кубка Стэнли с "Рейнджерс". Спорт.

"Питтсбург" вышел вперед в серии 1/4 финала Кубка Стэнли с "Рейнджерс"
"Питтсбург Пингвинз" победил в гостях "Нью-Йорк Рейнджерс" в третьем четвертьфинальном матче Кубка Стэнли североамериканской Национальной хоккейной лиги /НХЛ/. Встреча завершилась со счетом 2:0 /0:0, 2:0, 0:0/.

Счет в серии до четырех побед стал 2-1 в пользу "Пингвинз".

Первую шайбу на 23-й минуте встречи забросил нападающий Сидни Кросби. Этим точным броском канадец прервал свою затяжную безголевую серию в матчах Кубка Стэнли, составлявшую 13 матчей.

Еще одна шайба на счету Юсси Йокинена /36/, отличившегося и в предыдущей игре.

Голкипер команды победителей Марк-Андре Флери, в свою очередь, сделал второй шатаут в серии, отразив все 35 бросков.

Россиянин Евгений Малкин из "Питтсбурга" в этой игре результативными действиями не отметился.